Жители Соломенного пишут коллективную жалобу в мэрию на отвратительную работу маршрутных автобусов

Жители микрорайона Соломенное устали часами ждать маршрутные автобусы на остановках общественного транспорта и собирают подписи под коллективной жалобой в городскую администрацию и прокуратуру. Об этом сообщает группа ВКонтакте «ТОК Соломенное».

В частности, пассажиры устали терпеть отвратительную работу автобусов №4, №8 и №27.



Вот даже не смешно… Вчера я простояла почти час, а сегодня прошла 3 остановки, чтобы сесть на ДСК. Спасибо незнакомому дедушке, который остановился и предложил доехать до Соломенного за 35 р. Никогда не садилась в машины к незнакомым людям, но то ли дедушка вызывал доверие, толи не было веры, что автобус приедет в ближайший час… Это ужас,  конечно! Кто за рулём, подвозите соломенских хотя бы за денежку. Скоро автобусы будут ходить раз в час, как в деревню, без определённого интервала… накипело! – это только один из многих возмущенных комментариев в социальной сети жительницы микрорайона Виктории Поташовой.

“Водители явно нарушают договор, заключённый с мэрией: уходят раньше времени с маршрута, нарушают регламент и расписание. Кроме того, они совершают опасные для жизни пассажиров обгоны,  съезжают с маршрута и объезжают Соломенное через кладбище, выезжая сразу в Пески”, – говорится в обращении жителей микрорайона.

До 4 декабря активисты будут собирать на улицах подписи под коллективной жалобой от имени всех жителей микрорайона.

В трех магазинах, в 33-м  магазине у понтонного моста, магазине на Кирпичном и “Народном” до 4 декабря подписи можно поставить самостоятельно: листы для подписей будут вывешены в торгом зале. (напротив Магнит-косметик).

Также поставить подписи можно будет в холле школы №7 в понедельник 2 декабря в 8.30. После этого жалоба будет отправлена в надзорный и местный орган власти.

Фото: rk.karelia и “ТОС Соломенное”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять