"Жалоб не поступило". Прокуратура Карелии провела проверку в колонии ИК-9

Фактов применения незаконных мер физического воздействия к осуждённым в исправительной колонии №9 не установлено, жалоб от осужденных по таким фактам не поступило. Таков результат проверки, которую организовала прокуратура республики 27 ноября. 



Её провели заместитель прокурора республики С. Губин с уполномоченным по правам человека в Карелии Л. Бойченко и с представителями общественной наблюдательной комиссией в Карелии  Г. Алешко и Ф. Фадеевой в связи с публикациями в СМИ о нарушениях прав осужденных в этом исправительном учреждении УФСИН республики.

Проверка показала, что порядок и условия отбывания наказания в учреждении организованы в соответствии с требованиями закона, осужденным созданы надлежащие материально-бытовые условия”, – говорится в пресс-релизе на сайте республиканской прокуратуры.

Проверяющие обошли все общежития отрядов и штрафные помещения. Всем осужденным, как отмечает надзорный орган,  предлагалось заявить жалобы по вопросам отбывания наказания или записаться на личный прием.

Жалоб на действия администрации ФКУ ИК-9 при обходе учреждения от осужденных не поступило. На личном приеме принято 16 осужденных, которые поставили вопросы об обжаловании их приговоров,   о переводе для отбывания наказания по месту регистрации, а также по вопросам медико-санитарного обеспечения, – сообщает пресс-служба карельской прокуратуры. – По поступившим обращениям организованы проверки.

Фотографии пресс-службы прокуратуры Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять