Карельские шахматисты завоевали три медали на Первенстве Северо-Запада

Воспитанники второй спортшколы Петрозаводска отличились на престижных соревнованиях в Санкт-Петербурге. Там проходило Первенство Северо-Запада России, в котором приняли участие 350 юных шахматистов со всех регионов федерального округа.

Карельскую команду представляли 22 спортсмена  из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши. На счету наших ребят три престижных награды.

Софья Ершова заняла первое место в возрастной группе девушек до 17 лет, Демьян Фокин завоевал серебряную медаль среди мальчиков до 9 лет и Ярослав Лехтонен стал третьим среди мальчиков до 13 лет. Ребята занимаются шахматами в спортивной школе № 2 Петрозаводска.

Тройка карельских призёров завоевала право участия в Первенстве России по шахматам 2020 года.