От пробежки до "Зимних фонтанов". Какие спортивные мероприятия ждут петрозаводчан с приближением зимы

С наступлением зимы петрозаводчан ожидают интересные массовые спортивно-оздоровительные мероприятия.

27 ноября в «Петровском Дворце» пройдут городские соревнования по фитнес-аэробике «Кубок Дворца», которые соберут самых юных спортсменок Петрозаводска. Открытие соревнований – в 16 часов.



Дворец спорта «KORAL» принимает 1 декабря самых маленьких жителей нашего города. В первый день зимы в большом зале дворца состоится уже 11-й по счёту Марафон ползунков «Маленький чемпион» – это соревнования по ползанию на скорость, в которых принимают участие малыши в возрасте от 6 до 12 месяцев при непосредственной поддержке их родителей. Начало стартов – в 10 часов.

В этот же день, 1 декабря, любители оздоровительного бега встретятся на площади Ленина, где у Вечного огня в 11 часов будет дан старт агитационному пробегу, посвящённому маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

В водноспортивном центре «Акватика» 1 декабря пройдут соревнования по художественной гимнастике «Метелица». Начало – в 9 часов.

В первый день месяца любителей бега ждёт традиционный «Километр здоровья». Фестиваль городского бега состоится 1 декабря в 11 часов на стадионе «Юность».

И самым массовым мероприятием для горожан станет старт традиционного фестиваля «Зимние фонтаны – 2020». Организатором большого лыжного похода жителей города, который начнётся, скорее всего, с прогулки без лыж, но будет засчитываться в карточках участников, станет ООО «СПОРТЭКИП» и Дирекция спортивных сооружений Петрозаводска. Регистрация участников фестиваля – с 10 часов утра.

Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять