В Шуерецком готов к установке первый пролёт нового моста

В Шуерецком готов первый пролёт нового моста, рассказала порталу “Карелия.Ньюс” глава Сосновецкого сельского поселения Майя Голикова. 

13 ноября привезли все материалы, а 14 подрядчик приступил к работам, – сказала Майя Викторовна. – Мы в пятницу, 22 ноября, были в Шуерецком, там шли сварочные работы. На сегодняшний день уже сделан один пролёт, первый, их всего девять”.



После того, как специалисты установят первый пролёт, дело пойдёт быстрее, потому что работать бригада из восьми человек будет в две смены. 

Работа идёт полным ходом. Задействовано 3 единицы техники. Все работы подрядчик планирует завершить к 20 декабря”, – отметила глава местной администрации.  

Благодаря журналисту газеты “Беломорская трибуна” , который побывал 22 ноября в Шуерецком, запечатлел всё происходящее там на фото и видео, мы можем увидеть, что сейчас происходит на стройплощадке. 

Напомним, что старый мост в Шуерецком сгорел во время пожара 9 июня. И это стало большой проблемой для местного населения, потому что пожар отрезал село от Большой земли. После ЧП там установили временную пешую переправу и провели аукцион на строительство нового моста. Начальная (максимальная) цена контракта была  32 миллиона 400 тысяч рублей. Предложение победителя торгов – компании ООО “Союз” – составило 29 миллионов  970 тысяч рублей. Мост должны были построить к 30 сентября но в этот срок подрядчик не уложился. Временный мост стал опасным для жителей, поэтому его тоже пришлось ремонтировать. На прошлой неделе администрация Сосновецкого сельского поселения объявила, что строительство новой переправы начнётся 8 ноября, но затем срок сдвинули на 11-ое число. Но потом опять возникли трудности и срок доставки материалов в Шуерецкое перенесли на 13 ноября. Всё в этот день доставили, но местные жители заволновались, почему рабочие тут же не начали строить мост. Власти информацию о бездействии рабочих опровергли и понадеялись, что 20 ноября уже начнётся установка первого пролёта. Но, как сегодня мы выяснили, первый пролёт – самый сложный. Специалисты только ещё завершили сварочные работы. 

Фотографии и видео из группы “Беломорская трибуна” – наша газета” в “VK”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять