Преступность в Карелии растёт. Лидер в списке правонарушений - хищение чужого имущества

В текущем году за 10 месяцев в республике совершено более 10,5 тысяч преступлений, сообщает прокуратура Карелии. Работники ведомства отмечают, что это на 512 случаев больше, чем в прошлом году. 

Из числа всех зарегистрированных правонарушений 62,3 % составляют хищения чужого имущества. 



Согласно данным прокуратуры, зарегистрировано 42 убийства и 126 покушений на убийство. 661 преступление связано с  незаконным оборотом наркотиков. 

В республике отмечается рост на 8 % количества преступлений коррупционной направленности, их было в этом году 95. При этом, как отмечают в надзорном органе, число фактов получения взятки снизилось с 21 до 20. 

Сократилось число и выявленных преступлений экономической направленности, на учет поставлено 396 преступлений данной категории (в прошлом году – 436). Возросла на 39,9 % (с 321 до 449) преступность среди несовершеннолетних. 

В текущем году зарегистрировано 1786 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации. Ущерб от преступлений составил 900 миллионов 396 тысяч рублей. 

Неблаговидными поступками отметили свое пребывание в нашей республике иностранцы и лица без гражданства. Они совершили 48 преступлений.

А 27 преступлений совершено в отношении граждан других государств и лиц без гражданства.

Фото – с сайта alljus.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять