На Эльбрусе найдено тело пропавшего более месяца назад жителя Петрозаводска

Спасатели Кабардино-Балкарии завершили поиски жителя Петрозаводска Юрия Тхоренко. Тело найдено. 



Об этом сообщило РИА «Кабардино-Балкария», ссылаясь на источник в правоохранительных органах республики. Поиски туриста продолжались более месяца. Тело Юрия Тхоренко было обнаружено минувшим вечером в пойме реки в ущелье Гарабаши. Спасатели доставили тело на базу и передали оперативно-следственной группе. 

Наш портал внимательно следил за этой историей. Как мы уже сообщали, в поисках пропавшего жителя Петрозаводска принимал участие и его сын, который рассказывал нам подробности поисковой операции. 

Напомним, 4 октября житель карельской столицы Юрий Тхоренко отправился в одиночную короткую экскурсию на самую большую вершину России Эльбрус. И пропал.

Как мы ранее сообщали, Юрия видели 6 октября в кафе на высоте 3800 км неподалеку от станции канатной дороги «Гарабаши». 11 октября техническими службами сотовых операторов был зафиксирован появившийся одиночный слабый сигнал сотового телефона Юрия. Это дало надежду. Однако облет территории результата не дал. Поиски были приостановлены, а позднее снова возобновлены. Юрий Тхоренко был опытным туристом и ранее уже поднимался на Эльбрус.

Портал «Карелия.Ньюс» выражает соболезнования родным и близким Юрия Тхоренко. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять