Более 70 замечаний по содержанию многоквартирных домов выявила Служба заказчика в Петрозаводске.

Руководитель МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач на заседании штаба по проведению отопительного сезона сообщил о результатах контроля за выполнением управляющими организациями обязательств по содержанию придомовых территорий и жилищного фонда.



За прошлую неделю проверено 266 многоквартирных домов, в общей сложности выявлено 76 замечаний. При этом 3 обращения по факту неустранения нарушений направлены в Госкомитет по жилищному надзору.

Претензии возникли по двум адресам к ООО «УК «Триал» и по одному адресу к ООО «УК «Аверс», – сказал Вячеслав Пухач. – Нарушения связаны с содержанием жилищного фонда: открытые двери в подъезды, неустранение надписей, неутепление внутренних коммуникаций.

Сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории горожане могут в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять