5 автомобилей столкнулись на улице Новосулжгорской в Петрозаводске

Групповое ДТП с участием фургона Газель, пикапа Грэйт Вол, кроссоверов Ниссан, Тойота и легкового автомобиля Хендай произошло на улице Новосулажгоская в Петрозаводске.

Резонансное ДТП лсуичлось у дома №20 на пересечении улицы Новосулажгорской с Цокольного переулка.



По одной из версий, Газель, двигалась по улице Новосулажгорская в сторону Первомайского проспекта.

Как ДТП Петрозаводска и Карелии прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, водитель Газели совершал маневр обгона двигающегося в попутном направлении автомобиля “Ниссан”. В это же время Грэйт Вол выезжал из Цокольного переулка на Новосулажгорскую улицу, совершая правый поворот.

От столкновения (Грэйт Вол – передней стороной, Газель – левым бортом) Гезель отбросило вправо на Ниссан. Затем потерявшая управление Газель выехала влево за пределы дорожного полотна, сбила декоративное металлическое огражление и оказалась на парковке у автоцентра.

На парковке Газель врезалась в правый борт припаркованной Тойоты, которую, в свою очередь, отбросило на стоящий Хендай.

Проехав еще несколько метров по окружности, Газель остановилась. К счастью, обошлось без жертв. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ГИБДД Петрозаводска еще раз напоминает водителям о необходимости быть внимательными на дорогах и перед совершением маневра убедиться в безопасности маневра.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять