Карельские энергетики спасли водителя, который 5 часов просидел на крыше затонувшего автомобиля

Специалисты «Россети Северо-Запад» из Карелии приехали на помощь в Новгородскую область, которая сейчас переживает сильнейший паводок.

– Днём бригадой пошли в обход, нужно было осмотреть линию электропередачи 10 киловольт. Шли в сторону деревни Нестеровичи. Вдруг увидели на крыше затопленного автомобиля мужчину, – рассказал изданию “ВНовгороде.ру” мастер Сортавальского района электрических сетей Карельского филиала «Россети Северо-Запад»  Владимир Разумов.



Водитель находился на крыше и не мог добраться до берега.

Мастер Сортавальского района электрических сетей Владимир Разумов через диспетчера моментально вызвал МЧС, энергетики дождались прибытия бригады и помогли спасти человека.

Мужчина поехал в Крестцы (районный центр – Ред.) за таблетками для жены, но машина забуксовала, а тут – течение. В воду прыгать нельзя было, бурная вода запросто может унести. Телефон у него намок, никуда не позвонить. Мы, конечно, сразу вызвали МЧС. Всё время, пока ждали, поддерживали с Михаилом разговор, чтобы одного его там не оставлять, – цитирует слова сотрудника издание.

К этому времени мужчина уже 5 часов находился под проливным дождем на крыше своего автомобиля, сообщает паблик в социальной сети “Россети Северо-Запад”. К счастью, все закончилось благополучно.

Фото: «Россети Северо-Запад»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять