Четыре мохнатых сотрудника пополнили штат работников УФСИН Карелии

Хвостатые уроженцы Архангельской области приехали на работу в нашу республику. Служебные собаки пополнили ряды мохнатых сотрудников  УФСИН по Республике Карелия. 



Четырёх породистых щенков немецкой овчарки назвали Жиган, Жанполь, Жасмин и Жаста.

Сейчас у новобранцев  регламентированный карантин, но скоро он закончится и малышей начнут дрессировать. Щенки будут четыре месяца учиться на курсах подготовки по месту будущей службы в кинологических подразделениях исправительных учреждений Карелии.

Собаки должны уметь выполнять команды общего послушания («ко мне», «рядом» и т.д.), а также им предстоит овладеть специальными навыками: поиск нарушителей по следу, выборка вещи, обыск местности, защита проводника и задержание нарушителей.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия несут службу более ста собак. В основном это немецкие овчарки, универсальные качества которых высоко ценятся специалистами.

Фотографии – с официальной страницы  УФСИН по Республике Карелия в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять