В Прионежье ликвидировали незаконную свалку у региональной дороги

На 16 километре региональной дороги Деревянка – Пяжиева Сельга ликвидирована незаконная свалка объемом более 600 м3, сообщил на своей странице в “VK” руководитель Управтодора Карелии Виктор Россыпнов. 

Данная свалка располагалась как в полосе отвода региональной дороги, так и на землях лесного фонда. В настоящее время полоса отвода дороги полностью очищена, твердые бытовые отходы  вывезены на полигон, – написал Виктор Россыпнов. – Затраты на ликвидацию свалки существенны – более 700 тыс. рублей только в зоне ответственности Управления автомобильных дорог. Не меньшие средства потребуются и для очистки лесного участка”.



Также достигнуто соглашение с арендатором прилегающего к дороге лесного участка о проведении работ по его очистке. Они  начнутся в ближайшее время.

Чтобы предупредить образование новой свалки, на придорожной полосе будет организована фото- и видеофиксация. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности, сообщил глава дорожного Управления.

Жители Карелии в комментариях к сообщению Виктора Россыпнова отметили, что территорию вдоль дорог и лесные участки захламляют не только в этом районе, это происходит по всей республике.

Руководитель карельского Управтодора в своем сообщении обратился к любителям выбрасывать отходы не на контейнерных площадках, а на придорожную полосу:

Данные действия не только административно наказуемы, но и влекут дополнительные расходы из Дорожного фонда, уменьшая объём денежных средств, которые могут быть потрачены по прямому назначению, а именно – на ремонт дорог!”

Фотографии и скриншот комментариев – со страницы Виктора Россыпнова в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять