В Сегежском районе нашли тела трёх мужчин и затопленную лодку

29 октября в районе полуострова Сиговец в акватории озера Выгозеро Сегежского района обнаружены тела мужчин, сообщает Следком Карелии. Рядом с погибшими обнаружена затопленная лодка марки «Сарепта» из сплава дюралюминия, с подвесным мотором марки «Tohatsu» мощностью 50 л.с.



45-, 46- и 49-летние жители Сегежи отправились на рыбалку и с 28 октября числились пропавшими без вести. 

По версии следствия, мужчины утонули в результате несчастного случая при плохих погодных условиях, сопровождавшихся сильным ветром и большой волной на воде.

Сегежский отдел Следкома республики проводит проверку по факту обнаружения тел мужчин в водоеме. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это не первое печальное сообщение о гибели рыбаков. 27 октября около кооператива «Лесовик» в 10 км от берега Онежского озера был обнаружен катер и тело мужчины. Выяснилось, что в катере было три человека. Поиски двух других рыбаков продолжаются.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять