400 вывесок в центре карельской столицы не соответствуют требованиям

Петрозаводск готовится к 100-летию республики, поэтому облику домов уделяется особое внимание. Специалисты продолжают работу по приведению вывесок на зданиях в соответствие с утвержденными требованиями.  

Проведенное муниципальными инспекторами обследование показало, что на фасадах домов только в центральной части города размещается порядка 400 вывесок, которые не отвечают установленным правилам. Владельцы получают информационные письма о несоответствии вывесок.



Привести их в надлежащий вид собственники должны уже к середине декабря 2019 года. После этого срока они могут получить штраф.

Важно, что сегодня приведение вывесок на зданиях к единому формату проходит поэтапно, это позволяет собственникам без лишней спешки исправить существующие недочеты или производить замену конструкций. Приятно, что многие предприниматели с пониманием отнеслись к введению перечня новых правил и производят смену вывесок, не дожидаясь штрафных санкций”, – отметила член постоянной комиссии Петрозаводского городского Совета по жилищно-коммунальному хозяйству Ирина Шарипова.  

К юбилею республики, главные торжества которого пройдут в карельской столице, планируется также провести полный ремонт фасадов более 50 зданий в центре города, сообщает пресс-служба Петросовета. 

Реставрация фасадов запланирована на проспектах Ленина, Карла Маркса, улицах Фридриха Энгельса, Пушкинской, Титова и Куйбышева. 

Администрация Петрозаводска приступила к подготовке проектно-сметной документации, управляющие организации проводят общедомовые собрания с собственниками жилья, чтобы получить согласие на проведение работ.

200 миллионов рублей на эти цели предоставит региональный бюджет. Работы начнутся в следующем году.

Фото депутатов – с сайта Петросовета, фото зданий – с сайта администрации Петрозаводска, фото вывесок – с сайта ymora.net

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять