Администратор цирка обвинила зрителей в нападении медведя

Лучший способ защиты – это нападение. После вчерашнего ЧП в Олонце, когда во время циркового представления медведь напал на дрессировщик, администратор цирка переложила вину на зрителей.



– Номер с медведем убирается из программы. С дрессировщиком всё в порядке. С медведем тоже всё в порядке. Когда людям объясняешь, что нужно выключать вспышки, то люди это упорно игнорируют, тем самым подвергают себя и других опасности, не осознавая, что перед ними не домашнее животное, и нужно соблюдать правила поведения в цирке. Остальная программа не несёт никакой опасности для посетителей цирка, там собаки, еноты, питоны, обезьянки, попугаи, а также воздушные гимнасты, фокусы, иллюзия, железный человек и клоунада», – заявила изданию «Подъём» администратор «Цирка Шапито Аншлаг» Людмила Мисник.

Мисник также отметила, что животные принадлежат артистам, а не цирку, последний предоставляет артистам лишь шатёр – место проведения представления.

У цирка в собственности животных нет. Все артисты наёмные люди. Медведь – собственность дрессировщика. Опасный номер убран из программы. Но акробаты, гимнасты, клоуны-то в чём виноваты? Это их работа, им жить на что-то надо. Поэтому гастроли цирка продолжаются, но без медведя.

Медведь напал на дрессировщика во время циркового шоу в в Олонце 23 октября. Инцидент произошёл во время показа номера «Косолапый и садовая тачка». Сначала животное выполняло задание дрессировщика, а потом внезапно бросилось на человека. Подбежавший на помощь сотрудник цирка сначала стал бить косолапого ногами, пытаясь усмирить, после чего утихомирил его электрошокером.

По факту нападения медведя следком Карелии проводит проверку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять