Избирательная система Карелии войдет в федеральный проект «Цифровая экономика РФ»

В рамках  реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам подключения социально значимых объектов к высокоскоростному интернету, в том числе избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных избирательных комиссий.



Национальная программа направлена на создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций. 

Проект «Информационная инфраструктура» в рамках национальной программы предусматривает строительство оптоволоконных линий связи, развитие каналов связи, подключение к ним социальных объектов, создание информационно-технологической инфраструктуры внутри них, а также обеспечение услугами широкополосного доступа к Интернету. 

В Карелии с 2019 по 2021 годы планируется обеспечить подключение к единой сети передачи данных, включая интернет, более 400 социально значимых объектов. В 400 социально-значимых объектов входят и территориальные избирательные комиссии.

Подключение ТИКов к единой информационной сети позволит сделать более прозрачным процесс включения в списки и исключения из списков избирателей при реализации ими возможности голосования по месту нахождения.

Кроме того, подключение к единой информационной сети сделает возможным для территориальных избирательных комиссий работу с порталом Госуслуг. 

Фото с сайта finance.rambler.ru и hidden-file.livejournal.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять