В строительство дороги на Кижи хотят вложить 1 млрд рублей

Строительство дороги до музея-заповедника “Кижи” в Карелии, в которое планируется вложить более 1 млрд рублей, дорожники намерены завершить в июне 2023 года.



Об этом говорится в материалах по госзакупке, размещенных госучреждением “Управление автомобильных дорог Республики Карелия”.

Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг – 30 июня 2023 года, – говорится в документе.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут принимать до 31 октября. Начальная цена контракта на строительство трассы – 1 млрд 2 млн 780 тысяч рублей, эти средства предоставляются федеральным бюджетом и бюджетом республики.

Напомним, в апреле глава республики Артур Парфенчиков на заседании Госкомиссии под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева по подготовке к празднованию 100-летия Карелии сообщал, что регион получит от Министерства транспорта РФ 1 млрд рублей на строительство этой трассы.

Дорогу длиной около 40 км от карельского села Великая губа до деревни Оятевщина строят для организации автомобильного подъезда к Кижам. В настоящее время добраться до острова можно по Онежскому озеру в период навигации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять