Легковой автомобиль сбил лося на трассе "Сортавала"

В Пряжинском районе на автодороге “Сортавала” легковой автомобиль сбил лося. Пострадавших людей в дорожно-транспортном происшествии нет, а животное погибло.



Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям, что дорожный знак «Дикие животные» устанавливается на участках дороги, где на проезжей части возможно появление диких животных.

На таких участках дорог водитель должен быть предельно внимательным и вести транспортное средство со скоростью, которая позволяет контролировать изменение дорожной ситуации, чтобы не допустить ДТП, – предупреждает ведомство.

Дикие животные – лоси, кабаны, медведи – нередкие гости на дорогах республики. На прошлой неделе стая кабанов была замечена на федеральной автомобильной дороге «Кола», что заставило поволноваться участников дорожного движения.

Напомним, только за девять этого года в Карелии зафиксировано 42 сообщения о встрече автомобилистов на дорогах с медведем и 27 – о выходе на трассу волка. 

Фото: Госавтоинспекция Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять