ЦИК Карелии подготовил выставку для молодежи республики

В ЦИК Карелии открылась экспозиция «Система избирательных комиссий в Российской Федерации». Она содержит информационные материалы, освещающие структуру и правовые основы избирательной системы России.



Цель  тематической выставки  –  просвещение молодых избирателей, приобщение молодежи к правовой культуре. Экспозиция даёт представление об основных принципах деятельности избирательной комиссии, системе избирательных комиссий всех уровней и их взаимодействии. 

Выставка «Система избирательных комиссий в Российской Федерации» продлится и в 2020 году. За это время её смогут посетить представители молодежных общественных объединений, органов молодежного самоуправления, студенты и школьники. ЦИК Карелии надеется, что материалы выставки окажут позитивное влияние на желание молодого поколения реализовывать свои избирательные права.

Фото – ЦИК РК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять