Организаторов выборов в Карелии обучают разрешать конфликтные ситуации

Сотрудникам избиркомов рассказывают, как следует вести себя в непростых ситуациях на избирательных участках. 



11 октября в формате вебинара, организованного ЦИК России на канале YouTube, состоялась лекция для членов избирательных комиссий и сотрудников аппарата ЦИК Карелии. Главная тема – разрешение конфликтных ситуаций.

Столь необычная тема понятна. Избирательный процесс, как и любая иная сфера, связанная с взаимодействием с людьми, зачастую находится в состоянии конфликта. Поэтому участникам избирательного процесса следует постоянно находиться в ситуации готовности к конфликтным ситуациям и обладать навыками их решения.

Именно этим навыкам обучала сотрудников избиркомов доцент кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического университета, кандидат психологических наук Изумруд Керимова. С участниками вебинара она подробно разобрала возможные разногласия, возникающие на избирательных участках. Участники также обсудили основные принципы поведения организаторов выборов в подобных случаях.

Дистанционное обучение сотрудников избиркомов России всех уровней по другим актуальным темам, организованное Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, будет продолжено. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять