Верховный суд Карелии ужесточил наказание серийному насильнику из Сегежи

Злоумышленник совершил сексуальное насилие над двумя несовершеннолетними, при том что это уже рецидив, ранее он был судим за аналогичные преступления.



Верховный суд Карелии усилил наказание жителю Сегежи, осужденному за насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судебная коллегия согласилась с выводами государственного обвинителя о несправедливости назначенного осужденному наказания за совершенное преступление вследствие чрезмерной мягкости.

Коллегия Верховного суда согласилась с апелляцией гособвинения и заменила назначенные подсудимому десять лет особого режима двенадцатью годами и добавила к ним два года ограничения свободы.

По версии апелляционной инстанции, городской суд не принял во внимание сведения о личности осужденного и степень общественной опасности преступления.

Установлено, что злоумышленник совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы двух несовершеннолетних, причем сделал это спустя небольшое время после освобождения из колонии. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять