Закончен ремонт дороги к водопаду Кивач

Семикилометровый подъезд к одной из главных достопримечательностей Карелии полностью обновлен. 



Эту дорогу по-настоящему не ремонтировали, пожалуй, десятилетиями. Семь километров от трассы «Кола» до знаменитого водопада Кивач теперь не будут позором карельской туриндустрии. Ремонт выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает паблик «Дороги Республики Карелия», по всей протяженности магистрали рабочие Кондопожского ДРСУ удалили старый асфальт, уложили выравнивающий слой и обустроили новое покрытие. Вдоль трассы установлены более 50 дорожных знаков, расчищены кюветы, отсыпаны обочины. 

Благодаря четко отлаженной схеме ремонтных работ на весьма популярном у туристов направлении удалось избежать транспортных заторов. Особенностью ремонта стало и то, что большая часть обновленной дороги пролегает по территории одного из старейших в нашей стране заповедника «Кивач», поэтому все мероприятия, в том числе расчистка кюветов и обочин, выполнялись максимально аккуратно.

Напомним, в этом году на территории Карелии в рамках национального проекта БКАД также отремонтированы участки автодорог местного значения «Петрозаводск – Суоярви», «Станция Шуйская – Гирвас», «Подъезд к городу Сегежа», завершен ремонт нескольких десятков километров улиц и нескольких тротуаров в городе бумажников Кондопоге и в столице республики – Петрозаводске.

Большой материал нашего портала о беспрецедентном ремонте дорог в Карелии читайте ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять