"Отставание от графика значительное". Детский сад в Олонецком районе в срок не появится?

Строительство детского сада в поселке Ильинский Олонецкого района ведётся в две смены. Двухэтажное дошкольное учреждение будет рассчитано на 200 мест для дневного пребывания. В детском саду планируется создать 8 групп по 25 мест каждая.

Строители выполнили работы по уплотнению щебеночной подушки под устройство фундаментов. Ведётся установка фундаментных блоков, одновременно производится обратная засыпка. Сегодня должен поступить  раствор, тогда  рабочие начнут монтировать углы.



По информации подрядчика, работа на объекте в настоящее время организована в две смены, темпы строительства наращиваются, чтобы уменьшить отставание от графика выполнения строительно-монтажных работ.

Напомним, что к работе подрядная организация ООО «Железногорское МСО» приступила 1 июня этого года. Объект планировали ввести  в эксплуатацию в конце 2019 года.

Но в Минстрое Карелии отмечают, что отставание от графика значительное, ведь подрядчик ещё не залил фундамент. Минстрой и Управление капитального строительства постоянно контролируют ход и качество работ, за невыполнение условий государственного контракта предусмотрены штрафные санкции.

Напомним, что детский сад в Ильинском возводят в рамках федеральной целевой программы  «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Заказчик – Управление капитального строительства РК.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять