Многодетные семьи Карелии могут быть освобождены и от земельного налога

Глава Карелии Артур Парфенчиков обратился к муниципалитетам Карелии с предложением освободить многодетные семьи от земельного налога.



Соответствующие обращения в городские и сельские поселения региона уже направлены. Выпадающие доходы поселений возместят из республиканского бюджета. В управлении пресс-службы главы отметили, что сегодня льгота в размере от 50 до 100% по уплате земельного налога многодетным семьям уже предоставляется в восьми муниципальных образованиях Карелии (всего их 18). В случае принятия такого решения, муниципалитет предоставит информацию о сумме выпадающих доходов, которые могут быть возмещены из республиканского бюджета. 

В управлении отметили, что вопрос о дополнительных гарантиях для многодетных семей – один из приоритетов, обозначенных президентом Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию Российской Федерации. 

Напомним, вчера на сессии Законодательного Собрания депутатами была поддержана другая инициатива по улучшению положения многодетных семей, с которой выступили глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович. Со следующего года семьи с тремя и более детьми не будут платить транспортный налог на легковой автомобиль или мотоцикл с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил. Правда, льгота распространяется только на один автомобиль. 

Фото pravdaurfo.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять