Самолеты из Петрозаводска перестанут летать с 1 октября

Авиасообщение между Петрозаводском и другими городами прервут на месяц из-за ремонтных работ. 



Как заверили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Карелии, приостановка авиасообщения связана исключительно с ремонтными работами Минобороны, а не с иными причинами. 

С 1 октября по 6 ноября в связи с запланированным военным ведомством ремонтом взлетно-посадочной полосы предполагается временное закрытие аэропорта «Петрозаводск» для приема и вылета гражданских и военных самолетов. Авиационное сообщение по маршруту «Петрозаводск – Кижи» будет выполняться в соответствии с расписанием, – сообщили в ведомстве. 

Напомним, что ремонт полосы планировалось провести еще в августе. Но тогда из-за активного туристического сезона, чтобы не срывать отпуска граждан, от этих планов было решено временно отказаться и перенести ремонт на позднюю осень. 

В Минтрансе напомнили, что обслуживанием взлетно-посадочной полосы аэропорта «Петрозаводск» заняты подразделения Минобороны РФ. В соответствии с утвержденным военным ведомством планом, часть железобетонных плит ВПП должна быть заменена в этом году. 

Все транспортные компании, занимающиеся авиаперевозками из Петрозаводска, были заблаговременно предупреждены о сроках предстоящего ремонта и своевременно прекратили продажу билетов на период с 1 октября по 6 ноября. Граждане, которые приобрели на эти числа проездные документы на авиарейсы из Петрозаводска и в Петрозаводск, могут связаться с представительствами компаний и сдать билеты, либо договориться о замене рейсов.

В настоящее время аэропорт «Петрозаводск» обслуживает авиаперелеты в Симферополь, Анапу, Сочи, а также в Москву, Архангельск, Череповец.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять