"Пошла движуха!" Школа в Найстенъярви к началу учебного года преобразилась

В средней школе посёлка Найстенъярви Суоярвского района постепенно происходят перемены. Он них на своей странице в соцсети “ВКонтакте” сообщил глава Карелии, который побывал в учебном учреждении накануне начала учебного года.



Многое уже сделано. И впереди задач не меньше, но, как сказала местная молодежь, «пошла движуха!», – написал Артур Парфенчиков. – Первоочередная задача – чтобы было тепло. Поэтому из 1,4 млн рублей, выделенных в этом году, 800 тысяч рублей направлено на установку современного теплоузла”. 

Руководитель региона отметил, что около 600 тысяч рублей было потрачено на замену 30 окон в школе. Также сделали косметический ремонт четырёх кабинетов, актового зала и коридоров.

В следующем году выделим ещё средства, – пообещал глава республики. – Конечно, хочется быстрее обеспечить комфорт и красоту внутри – полы, стены, туалеты. Но приходится действовать постепенно. Важно, чтобы улучшения были каждый год”. 

Артур Парфенчиков дал поручение министерству образования Карелии составить смету на утепление полов в коридорах и классах с заменой дверей. Так как школа типовая, такая смета пригодится многим посёлкам. 

Фото с официальной страницы Артура Парфенчикова в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять