Прокуратура инициировала проверку происшествия со школьным автобусом

Прокуратура Лахденпохского района инициировала проверку в связи с сообщениями средств массовой информации о дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом.



По поручению прокурора Лахденпохского района подразделением госавтоинспекции начато административное расследование происшествия, по результатам которого будет рассмотрен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, утром 29 августа пассажирский автобус вез школьных учителей из поселка Элисенваара на августовское совещание в районный центр. По пути автобус опрокинулся. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 9.40 на четвертом километре автодороги Вялимяки – Костамоярви.

По информации Министерства здравоохранения Карелии, в аварии пострадали все 12 пассажиров автобуса.

10-ти пассажирам назначено амбулаторное лечение. Еще двое с травмами средней тяжести были доставлены в хирургическое отделение больницы в городе Сортавала.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять