На севере Карелии проверили уровень радиации после взрыва в Архангельской области

Специальная рабочая группа проверила уровень радиации на территории Кемского муниципального района. 



Как сообщает сайт администрации Кемского района, проверка проведена в соответствии с распоряжением начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия и распоряжением исполняющего обязанности главы администрации Кемского муниципального района 23 августа 2019 года. 

Представителями МЧС, депутатского корпуса и администрации района были проведены замеры радиационного фона участков местности в городе Кемь, поселке Рабочеостровск и на западном побережье острова Якостров. 

Превышения допустимых норм радиационного фона на обследованных участках не выявлено. На территории Кемского муниципального района радиационный фон в норме. 

Напомним, 8 августа в Архангельской области на военном полигоне в районе деревни Нёнокса во время испытаний произошел взрыв с утечкой радиации. В Минобороны тщательно скрывают, что именно произошло. Однако известно, что в соседнем Северодвинске был зафиксирован кратковременный скачок уровня радиационного фона. 

Фото Ильи Тимина

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять