Готовьтесь к штрафам! Организации в Карелии задолжали более 100 миллионов за вывоз мусора

С 1 сентября “Автоспецтранс” будет начислять организациям пени за неоплату услуги по вывозу мусора. А на сайте регионального оператора планируется размещать списки неплательщиков, допустивших формирование задолженности более 2-х месяцев. 



В отношении неплательщиков ведется претензионно-исковая работа, в Арбитражный суд РК направлено 33 исковых заявления о взыскании долга. 

Некоторые организации заявляют, что платежные документы им не поступают. Но “Автоспецтранс” обращает внимание на то, что неполучение платежных документов не освобождает потребителя от обязанности нести эти расходы на оплату услуги. 

Добросовестный потребитель может самостоятельно рассчитать и осуществить платеж в сроки, установленные договором. За счетом также можно обратиться в Единый расчетный центр РК”, – отмечает региональный оператор.

Наработанная в российских регионах судебная практика подтверждает доводы карельского регоператора.  

Фото с сайта ООО “Автоспецтранс”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять