Лжесотрудник банка обманул петрозаводчанку

На днях на мобильный телефон жительницы Петрозаводска поступил входящий звонок. Мужчина назвал имя, фамилию, должность в банке и сообщил, что с карты женщины мошенники только что пытались похитить деньги. Якобы для сбережения средств необходимо было продиктовать номер карты.



Петрозаводчанка в ответ возмутилась – мол, настоящие работники банка ее бы не беспокоили таким вопросом, потому что должны знать ее данные.

Тогда, рассказала подробности преступления пресс-служба МВД Карелии, неизвестный продиктовал ей ее же паспортные данные.

Но и после этого горожанка не сдалась. Она озвучила абоненту намерение лично обратиться в отделение банка и выяснить, все ли в порядке с деньгами. Но в ответ прозвучало угрожающее пояснение – будто бы пока женщина совершает визит, счет заблокируют. И потом лишь после «судебных разбирательств» она сможет воспользоваться своими же накоплениями.

Такая перспектива по-настоящему встревожила клиентку банка. Та назвала по телефону номер карты и под диктовку злоумышленника перевела на неизвестный счет 84 000 рублей. А позднее, конечно же, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному заявлению полицейскими проводится проверка.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять