Как в Петрозаводске отметят День государственного флага РФ?

Насыщенная праздничная программа ждёт петрозаводчан в День Государственного флага РФ. О праздновании Дня Государственного флага РФ рассказала пресс-служба городской администрации.

В 13.00 состоится праздничный концерт . На площадке у «Петровского дворца» с импровизированной сцены стихи прочитают актёр Театра драмы РК Дмитрий Константинов и начальник управления культурыа Петрозаводска Анна Лесонен.



Для жителей и гостей города споют народный ансамбль русской песни «Катюша», директор Шуйской музыкальной школы Иван Трифанов, солист Карельской государственной филармонии Владимир Горбунов, вокальная студия «Соло», а также преподаватель Петрозаводской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе «Голосов России», исполнительница народных песен Валентина Моисеева.

В 14.30 торжества продолжатся на Студенческом бульваре. Городской и Региональный центры молодёжи объединяют усилия, чтобы устроить праздник «Три цвета России». В программе мероприятия – песни, танцы, конкурс рисунков на асфальте, интерактивы с ведущим, подарки и хорошее настроение.

Для гостей выступят коллектив профкома ПетрГУ «TIMEZ», ребята из школ «Dragon space» и «Рэгтайм», а также Арина Сереброва.

Кроме этого, свои мероприятия проводит в этот праздник Централизованная библиотечная система. В библиотеках города пройдут познавательные часы, викторины, интерактивные занятия, а также мастер-классы по изготовлению триколора. С расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

Видео с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять