На Октябрьском проспекте в Петрозаводске проложили 132 метра тепловой магистрали

Специалисты компании  «РКС-Петрозаводск» проложили на Октябрьском проспекте в карельской столице 132 метра тепловой магистрали, модернизировали 7 тепловых камер и установили воздушную изоляцию на всем протяжении трубопровода для минимизации тепловых потерь.



По информации АО “ПКС-Тепловые сети”, обновление сетей необходимо, чтобы обеспечить комфорт в домах  потребителей. Этот участок тепловой магистрали питает центр города.

Увеличен диаметр трубопровода с 500 мм до 600 мм, тем самым будет улучшен гидравлический режим. Пропускная способность теплопровода даст возможность подключения новых потребителей, так как сейчас активно застраивается район Октябрьского проспекта”, пояснил заместитель главного инженера компании Максим Кулагин. 

По мнению специалистов, обновленная коммунальная инфраструктура будет гарантировать бесперебойное теплоснабжение потребителей на долгие годы. 

На реконструкцию тепловой магистрали и восстановление благоустройства в 2019 году будет затрачено в рамках инвестиционной программы не менее 50 млн рублей. 

Фото из группы “РКС-Петрозаводск”  в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять