Глав трёх поселений в Карелии оштрафовали за отсутствие информации на сайтах администраций

Глав трёх сельских поселений Суоярвского района – Вешкельского, Найстенъярвского и Поросозерского –  оштрафовали на 3 тысячи рублей каждого за отсутствие на официальных сайтах  местных администраций обязательной информации. 



Установлено, что на порталах ОМСУ не было сведений о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и организаций. Также  не было ежеквартальных сведений о численности муниципальных служащих и  работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда за 2018 и 2019 годы.

А это является  нарушением ст. 13 ФЗ от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». По данному факту прокуратура района возбудила в отношении глав поселений дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Постановления суда не вступили в законную силу. После вмешательства прокуратуры большинство необходимых сведений и документов уже размещено на официальных сайтах сельских поселений.

Фото из паблика “Моё Поросозеро” в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять