За жестокое избиение 11-летнего мальчика охранник магазина ответит в суде

Полиция Петрозаводска возбудила уголовное дело после проверки ЧП с 11-летним ребенком, который сообщил, что его избил охранник в одном из магазинов города.



Уголовное дело дознавателями отдела полиции по городу Петрозаводску возбуждено в отношении гражданина 1995 года рождения, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей “Превышение полномочий работником частной охранной организации”, – рассказал собеседник ТАСС.

Мама мальчика обратилась в СМИ, где рассказала, что, поддавшись на уговоры старших товарищей, ее сын украл колбасу. Охранник заметил и избил мальчика, заведя его  туалет.

Когда продавцы ушли на кассы, один из охранников позвал его в туалет, где нет камер, чтобы поговорить. И начал душить одной рукой за горло, чтобы ребенок не мог кричать, второй бил по голове и нанес несколько ударов в живот. Ребенок падал на пол, его поднимали и дальше били… После приезда наряда полиции сына передали (толкнули в спину) инспектору. Когда приехали в отделение полиции, у ребенка при допросе начали проявляться следы удушения на шее и следы побоев на висках и щеках, посинели уши, ребенок начал рассказывать, как его били”, – рассказала подробности избиения мать ребенка «Столице на Онего»”.

По информации полиции, несовершеннолетнему 7 августа были причинены телесные повреждения. По итогам экспертизы медики не стали квалифицировать их как травмы, нанесшие вред здоровью. Тем не менее правоохранители усматривают в действиях охранника признаки состава преступления.

Фото: “Столица на Онего”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять