Жительница Карелии перевела лже-банкиру кругленькую сумму

В неприятную историю благодаря своей доверчивости попала жительница Сегежи. В отделении одного из популярных банков недавно женщина оформила кредитную карту. Спустя время ей позвонил неизвестный мужчина. Судя по дальнейшему разговору, ему были известны данные ее кредитной карты.



Звонивший представился работником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счетом женщины происходят подозрительные манипуляции. Поэтому якобы необходимо было срочно переводить средства.

Сегежанка не поверила звонившему и прямо заявила это абоненту. Но он настолько убедительно выстроил беседу, что уверил женщину: мошенник не он, а те, кто оформил кредитную карту.

Под напором лже-работника банка та перевела по частям сумму кредита на неизвестный счет и сохранила чеки.

Четко выполнив указания неизвестного, после этого женщина обратилась лично в отделение банка, предъявила его сотруднице чеки и потребовала вернуть деньги. И только тогда она выяснила, что 120 000 рублей самостоятельно перевела неизвестно кому.

Полиция Карелии напоминает – сотрудники службы безопасности банков не связываются лично с клиентами банков, а в телефонном разговоре не спрашивают данные карт и коды. Не действуйте под диктовку незнакомцев. Прекратите разговор и обратитесь в отделение банка исключительно по официальной горячей линии или лично.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять