В столице Карелии на трассе "Фонтаны" появится освещение. Работы уже начались

Трасса “Фонтаны” станет комфортней. Вопросами освещения там сейчас занимается подрядчик – компания  «Люмен +». Её специалисты завезли опоры и провели соответствующие измерения.

Проект стоимостью около 3 млн 746 тыс. рублей субсидируется из республиканского бюджета в рамках государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики» при городском софинансировании. Срок сдачи объекта – 1 ноября 2019 года. 



В мэрии Петрозаводска также задумались над расширением основной территории «Зимних фонтанов» – стартовой поляны, где весь сезон проводятся фестивали и массовые праздники. Чиновники наметили дальнейшие шаги по благоустройству «Развилки» и «Фонтана 1», а именно – установку там дополнительных столов и скамеек, декоративных заборов и больших информационных щитов. 

Одним из главных вопросов обустройства любимого места отдыха горожан остается частичная планировка и выравнивание лыжной трассы в местах, где сможет заехать специализированная техника. Работы в этом направлении ведутся. 

Отметим, что «Фонтаны» победили в рейтинговом голосовании в марте прошлого года, что говорит о высокой востребованности объекта среди горожан.

Напомним, к открытию прошлогоднего лыжного фестиваля «Зимние фонтаны» во въездной зоне к трассе оборудовали тротуары и ограждения. Возле автопарковки и подъездных путей к спортивному объекту вырубили лишнюю растительность, территорию отсыпали щебнем, подвели электричество, смонтировали и подключили трансформаторную подстанцию. В стартовом городке был установлен стенд для объявлений и благоустроена площадка для отдыха.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять