Утилизация по договору! Крупногабаритный мусор оставлять на контейнерных площадках нельзя

Жители Петрозаводска в настоящее время используют 520 площадок накопления твердых коммунальных отходов. Половина из них находится на придомовых территориях, ответственность за их содержание несут управляющие организации.



262 контейнерные площадки расположены на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена. Согласно закону, они находятся в зоне ответственности администрации Петрозаводска. 

По информации мэрии,  жители нередко размещают на контейнерных площадках не только твердые коммунальные отходы, но и крупногабаритный мусор, к которому относятся покрышки, строительные отходы, порубочные остатки и прочее. Это приводит к образованию стихийных свалок, так как уборка такого мусора не входит в обязанности регионального оператора. 

Поэтому для предупреждения подобных ситуаций с регоператором необходимо  заключать дополнительные договоры на утилизацию таких отходов. Подробную информацию по этому вопросу можно получить по телефонам в ООО «Автоспецтранс»: 8 (921) 223 77 07, 8 (931) 700 40 64, 8 (921) 222 80 31, а также у специалистов мэрии по телефону:  71-34-82. 

Напомним, для решения проблемы с утилизацией авторезины в Петрозаводске на Вытегорском шоссе, 82, организован пункт бесплатного приема использованных покрышек, который работает с 15 мая. Любое физическое лицо может сдать отслужившие свой срок покрышки бесплатно. Предприниматели должны заключить договор на утилизацию с МУП «Автоспецтранс». Получить информацию можно по телефону 57-18-89 (приемная).

Фото с сайта rayon72.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять