Современный мусоровоз приступил к работе в Прионежском и Пряжинском районах Карелии

Компания «АктивПро», которая оказывает услуги по вывозу ТКО в Прионежском и Пряжинском районах, приобрела взамен старой техники новый мусоровоз МК-4552-07. Сейчас населенные пункты на данных территориях обслуживают 3 мусоровоза. Новая машина вывозит ТКО из Чалны и Эссойлы, а также из Вилги и Новой Вилги.



Она имеет боковую загрузку и вместимость кузова 22 куб. м. Коэффициент уплотнения позволяет принимать на борт до 90 м3 ТКО. На данной модели установлена надежная гидравлическая система, обеспечивающая самую большую грузоподъёмность опрокидывателя (до 700 кг для контейнеров объемом до 1,1 м3) из серии мусоровозов на базе шасси КАМАЗ.

Машина может одновременно выполнять две операции: работать с контейнерами и прессовать отходы в автоматическом режиме.

Обновление парка спецтехники и приобретение контейнеров – одно из важных условий договора, заключенного региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и операторами в районах.

В течение 7-и месяцев 2019 года в Карелии для транспортировки ТКО приобретено 9 новых машин и установлено более 600 дополнительных контейнеров.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять