Школы Петрозаводска примут в новом учебном году 3600 первоклассников

В этом году 1 сентября приходится на воскресенье. Поэтому первым учебным днём для всех школьников города станет понедельник, 2 сентября.



Мэрия сообщает, что образовательные организации Петрозаводска примут 3600 первоклассников. С утра во всех школах пройдут праздничные мероприятия и торжественные линейки. А на площади Кирова по традиции ребят будет ждать большой праздник, посвящённый началу учебного года.

В 11 часов на площади Ленина начнётся формирование колонны участников акции «Первоклассный ПТЗ». Старт торжественному шествию первоклассников, родителей и педагогов будет дан в 11.30.

Колонна проследует по проспекту К. Маркса в сторону площади Кирова, где на главной сценической площадке в 12 часов состоится торжественное открытие «Первоклассной академии». Общегородской праздник включает концерт и многочисленные интерактивные площадки для детей и взрослых от партнёров события.

Программа городских мероприятий, посвящённых Дню знаний, а также информация о проведении линеек в школах будет опубликована на сайте администрации Петрозаводска.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять