Около 40 машин отправятся завтра в суперэкспедицию по Карелии

Три тысячи километров по карельским грунтовкам и бездорожью проедут участники транскарельской трофи-экспедиции за две недели. 



Маршрут проложен таким образом, что автомобили практически не будут выезжать на региональные или федеральные дороги. При этом он проложен в двух вариантах: для подготовленных джипов и стандартных полноприводных автомобилей. По какой трассе ехать – выбирает участник.  

На данный момент заявки поступили от почти 40 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской областей, а также из Финляндии, Литвы, Белоруссии и Украины.

Экспедиция продлится с 3 по 17 августа (18 числа участники отправятся в обратный путь). За это время участники побывают в национальных парках, увидят старинные карельские деревни и удивительные пейзажи северного региона России. 

Организаторы отмечают, что в основе маршрута лежит легендарный тур «Карелия трофи», который разрабатывался несколько лет. Кроме того, вся экспедиция проходит по правилам природоохранного законодательства. 

Старт международной экспедиции назначен на 3 августа с 10.00 до 12.00 в устье реки Тулокса Олонецкого района. Финиш 17 августа на Кольском полуострове на Умбозерском перевале.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять