«Таксист спас две жизни - мою и свою». Петрозаводчанка поблагодарила водителя за жизнь

На фоне сводок ГИБДД, пестрящих сообщениями о ДТП со смертельным исходом, причиной которых зачастую становится спешка водителей на дорогах, по-особому привлекает пост в социальной сети, сделанный жительницей Петрозаводска.

Наталья Мешкова, редактор Интернет-журнала «Лицей», ехала вчера вечером на такси с дачи и благодаря очередному гонщику чуть не попала в аварию.



Мы ехали из Машезера в Петрозаводск, и вдруг увидели, что по встречке несутся жигули. Лобовое столкновение казалось неминуемым, но Джансур среагировал молниеносно – затормозил и плавно съехал на обочину. Жигули промчались совсем близко. Джансур еще успел вслед придурку (простите мой французский, но других слов не нахожу) прокричать на чистом русском ругательство, которое процитировать не могу. И был прав! Правда, потом извинился передо мной, – написала Наталья на своей странице в социальной сети.

Наталья позвонила в таксопарк, попросила передать Джансуру благодарность. Ей пообещали это сделать.

– Еще тронуло, что он всю дорогу слушал русский шансон о любви. Я такие песни не люблю, но какая разница, если водителю они нравятся? Наверное, тоскует по любимой, а узбекское радио в машине не поймать, – лирически закончила свое повествование Наталья.

Случившееся в дороге она сама называет чудом:

– Ну, вот да, просто чудо. Видимо, сработало пожелание в дорогу ангела-хранителя!

А мы заметим: побольше бы таких Джансуров на дорогах!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять