ГИБДД рассказала подробности аварии с погибшим и четырьмя пострадавшими в Карелии

Страшная авария в Пряжинском районе Карелии унесла вчера жизнь человека, еще четверо травмированы.



Авария произошла 30 июля в 14.45 на 355-м километре автодороги Р-21 «Кола». Водитель автомобиля Лада Гранта, двигаясь в направлении Ленинградской области, совершил наезд на автомобиль Мицубиши Лансер, остановившийся перед участком проведения дорожных работ для пропуска встречного автотранспорта. От удара Мицубиши продвинулся и наехал на впереди стоявший автомобиль Киа Рио, рассказали подробности происшествия в Госавтоинспекции Карелии.

В результате происшествия 64-летняя пассажирка Лады (жительница Петрозаводска) получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте ДТП до приезда «скорой помощи».

Ранения различной степени тяжести получили 4 человека – 63-летний водитель Лады (петрозоводчанин), 37-летний водитель Мицубиши и его пассажиры – 27-летняя женщина и 2-летняя девочка, которая в момент ДТП находилась детском удерживающем устройстве.

Все пострадавшие, ехавшие в автомобиле Мицубиши – жители Мурманской области. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать требование временных дорожных знаков, сигналов светофоров, выполнять указания дорожных рабочих на участках дорог, где ведутся ремонтные работы.

Фото Госавтоинспекции Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять