Минувшей ночью пожарные спасли 5 человек из горящего дома в Петрозаводске

В ночь на 30 июля на Перевалке случился пожар. В 00.00 на пульт дежурной части МЧС Карелии поступил сигнал о возгорании в жилом двухэтажном доме с печным отоплением в переулке Чапаева. 



Через 6 минут пожарные были на месте, – сообщил порталу “Карелия.Ньюс” руководитель пресс-службы МЧС Карели Максим Рожин. – Спасатели эвакуировали 5 человек и вынесли один газовый баллон. К счастью, погибших нет. Один человек травмирован. Согласно заключению медиков, он отравился продуктами горения. Пострадавший будет получать медицинскую помощь амбулаторно”. 

Для тушения пожара привлекалось 24 специалиста и 8 единиц техники. С момента сигнала о возгорании до его полной ликвидации прошло полчаса, то есть в 00.30 пожар был потушен. 

Огнём повреждена квартира площадью 40 кв.м. Причина пожара, виновный и ущерб в данный момент устанавливаются. На месте работают дознаватели”, – отметили в пресс-службе ведомства. 

Фото с сайта freesmi.by

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять