Районные больницы Карелии оснащаются новым диагностическим оборудованием

Поставки медицинской техники начались в центральные районные больницы Карелии в рамках Национального проекта «Здравоохранение».



Сегежская ЦРБ получила аппарат УЗИ, фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта у детей и лор-оборудование общей стоимостью почти 6 миллионов рублей.

Новое диагностическое оборудование – более 20 единиц, общей стоимостью более 20 миллионов рублей – поступило в Питкярантскую, Калевальскую, Олонецкую, Кондопожскую, Лоухскую и Кемскую ЦРБ.

С начала года в нашу больницу уже поступили комплекс для многосуточного мониторирования, два 12-канальных электрокардиографа, спирометр и два автоматических аппарата для измерения внутриглазного давления. Кроме этого, приобретен автомобиль «Соболь» для работы выездной бригады в отдаленных населенных пунктах. Специалисты ЦРБ совершили на нем уже два выезда – в поселки Кривой Порог и Панозеро, – рассказал главный врач Кемской ЦРБ Григорий Кокорин.

Современное оборудование до конца года поступит и в детские учреждения здравоохранения Петрозаводска.

Напомним, объем финансирования мероприятий проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры для оказания помощи детям» в Республике Карелия составляет почти 73 миллиона рублей. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять