Любители пляжного бега будут соревноваться в Петрозаводске

27 июля в Петрозаводске будут соревноваться любители пляжного бега. 

В программе весёлого спортивного праздника «Onego beach» – кросс по песку, экологический марафон, конкурсы и развлечения



Организатором легкоатлетического фестиваля в микрорайоне Пески выступает петрозаводский клуб «Бегать модно». Соревнования по пляжному бегу пройдут в столице Карелии в третий раз.

27 июля в 10 часов любителей активного движения ждут две дистанции – 5 или 10 километров по линии прибоя вод Онежского озера.

В 12 часов, после окончания церемонии награждения призёров основного забега, состоится «Onego beach plogging», который даст старт масштабному экологическому марафону «От Онеги до Ладоги».

«Плоггинг-забег», во время которого бег трусцой сочетается со сбором мусора, пройдёт при поддержке управления благоустройства и экологии городской администрации.

Пляжный бег в Песках станет началом очень значимой для Петрозаводска и Карелии акции. Все участники получат памятные сувениры, а самых активных ждут специальные призы.

Программу «Onego beach 2019» можно посмотреть в официальной группе соревнований в социальной сети.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять