В Грузии задержали мужчину, 5 лет назад жестоко убившего петрозаводчанку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия в 2013 году расследовалось уголовное дело в отношении 23-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в убийстве.



По версии следствия, в апреле 2013 года в ночное время обвиняемый в составе группы лиц по предварительному сговору убил мать своей сожительницы.

Действуя из личной неприязни, мужчина со своим знакомым убили женщину в ее квартире в Петрозаводске, после чего вывезли труп за пределы города и пытались уничтожить его в лесном массиве путем сожжения.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, и был объявлен в розыск. Судом по ходатайству следователя в отсутствие обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Позже он был объявлен в международный розыск, следствие по делу было приостановлено.

23 июля по сообщению Национального центрального бюро Интерпола Грузии обвиняемый задержан на территории указанной страны. В настоящее время по инициативе следствия решается вопрос об экстрадиции задержанного.

Знакомый обвиняемого, полностью признавший свою вину в совершении преступления, в 2013 году был осужден.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненного лишения свободы, сообщает следком.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять