Лесовоз лег на бок возле городского кладбища в Медвежьегорске

ДТП с участием лесовоза с полуприцепом произошло на улице Верхняя, у дома №38, в городе Медвежьегорске.



– Опять в Медвежьегорске лесовоз на бок лёг около кладбища при резком повороте, – рассказал читатель «ДТП Петрозаводска и Карелии» Игорь Храпов.

Пользователь Сети считает, что на этом опасном месте уже давно пора установить лежачие полицейские – раз уж водители не могут сбросить нормально скорость. Или знак “40” и камеру – «может хоть так что-то изменится, раз не сдерживает разум».

За последнее время в этом месте при резком повороте на 90 градусов в ДТП попали два лесовоза и одна легковая машина, которая опрокинулась в кустах.

Хоть бордюр там сейчас сделали с пешеходной дорожкой – до сего года не было ничего – только неширокая обочина и не слабый такой откос, лететь и кувыркаться можно было далеко и с непредсказуемыми последствиями, – поделился своими наблюдениями пользователь Сети.

Паблик дорожно-транспортных происшествий напоминает, что ДТП с участием лесотранспортной техники не редкость. В среднем, лесовоз с прицепом перевозит 40 кубических метров пиловочника. Вес перевозимого груза доходит до 30 тонн. Габаритная высота (высота шасси и стоек коника) доходит до 4 метров. Высокий центр тяжести обуславливает большую вероятность опрокидывания автопоезда при совершении резких маневров при неправильно выбранной скорости.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять