Дорогу к водопаду Кивач отремонтируют до конца сентября

Впервые за многие годы будет отремонтирован подъезд к водопаду Кивач 



На автомобильной дороге регионального значения «Подъезд к водопаду Кивач» активно ведутся дорожные работы. По информации министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи. задействовано пять единиц техники для фрезерования покрытия и очистки кюветов. 

Ремонт дороги проводит Кондопожское ДРСУ. Стоимость контракта составила 73 млн рублей. Согласно его условиям, ответственная организация после ремонта будет содержать дорогу три года до 31 декабря 2022 года. 

Ремонт дороги осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт жизненного цикла впервые в Карелии, и соответственно у нас тоже, – отметил важность контракта Игорь Суворов, заместитель генерального директора Кондопожского ДРСУ. 

На данный момент ведутся работы по фрезерованию старого покрытия. Далее будет нанесен выравнивающий слой, а затем уложено новое покрытие. 

В проект входит очистка канав и кюветов. Естественным образом канавы заилились и заросли, поэтому применяется водоотведение, чтобы вода, скатившись с покрытия дороги, могла свободно уйти по рельефу. 

Кроме того, дополнительно будут выполнены работы по обустройству, установке новых 55 знаков и нанесена разметка. Несмотря на ремонт, туристы беспрепятственно проезжают до водопада Кивач. Работы планируется завершить до 30 сентября текущего года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять