Петрозаводский спортсмен стал чемпионом России

Мастер спорта Денис Гришман занял первое место пьедестала почета на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в городе Чите.

Состязания прошли в Забайкальском крае в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье».

За победу на Чемпионате России по спортивному ориентированию “За Байкалом – 2019” настырно боролись участники со всех уголков страны – от Крыма до Владивостока, более 400 спортсменов в возрасте от 10 до 70 лет из разных российских регионов.

Петрозаводчанин одержал убедительную победу в первой гонке в дисциплине «Кросс-Выбор».

Это – звездная, но не единственная победа Дениса Гришмана на чемпионате. По итогам гонки с общего старта ориентировщик из Петрозаводска занял четвертое место и восьмое место у него – в кросс-лонге.

Член сборной команды России выступил очень достойно, сохранив лидерство во всех дисциплинах чемпионата в первой десятке.