В Кондопоге построят многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья

Земельный участок площадью почти 7 тыс. кв. метров сформирован в Кондопоге в районе бульвара «Юность». Территория выбрана с учетом расположения инженерных сетей, транспортной и социальной инфраструктуры: рядом находятся школа, садик и больница. Планировкой предусмотрены автомобильная парковка и благоустройство дворовой территории.



По словам главы администрации Кондопожского района Виталия Садовникова, продолжается работа по признанию домов аварийными – с 2017 года порядка 50 зданий получили этот статус. 

В правительстве Карелии напомнили, что Кондопожский район входит в первый этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. До конца 2020 года необходимо расселить 5 395 кв. метров – это 136 квартир, в которых проживают 467 человек. 

Правительством республики на 2019 год Кондопожскому городскому поселению на реализацию мероприятий программы выделена субсидия в размере 216,5 млн рублей. 

Общий объем финансирования I этапа составляет 741 млн руб., из них 733, 61 млн рублей выделяет госкорпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Средства будут направлены на расселение 1 237 человек из 464 аварийных жилых помещений общей площадью 18,46 тыс. кв. метров. Данный этап программы будет реализовываться на территории 14 муниципальных образований.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять